'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичка. Prado 90.  (Прочитано 1429575 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Djack

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: Новокузнецк
    • Prado 95, 5VZ, 99, АКПП
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15620 : 04 04 2024, 13:30:11 »

Камрады, доброго дня.

Недавно стал обладателем данного замечательного зверя (95, 5VZ, АКПП, 99 г.), есть пара вопросов:

1) Очень привык к подлокотнику в RX 300 (1), при росте 196 на штатный бардачок не облокотиться, кто как решал этот вопрос? Если можно с фото.

2) Тахометр показывает "погоду". Электрик ничего не нашел в щитке, симптомы такие: при включении зажигания (при выключенном ДВС), стрелка поднимается до 950 оборотов, и там остаётся во время поездки, пока не отключишь зажигание. На изменение оборотов - не реагирует. Может, было у кого подобное? Не то, чтобы сильно напрягает, но хочется, чтоб работал штатно.
Записан

Саня 31

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +431/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5230
  • Город: Белгород
    • Prado 95 5vz-fe автомат
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15621 : 04 04 2024, 18:33:39 »

Есть тема "" Не работает тахометр"". Всё сводится к пропайке всех элементов в самом тахометре. У меня со стрелкой спидометра такое было. Всё пропоял и норм.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15622 : 04 04 2024, 20:02:35 »

Склоняюсь к тому,  что внешний поставлю полиуретан

А есть ссылка, что за зверь такой? Сколько денег за него просят?

З.Ы. Народ, ну смотрите же вы что цитируете! Зачем плодить эти горы цитат?
105044 - внешний.
105043 - внутренний. Цена от 1100 и выше. На Озоне видел 800+, но чот там брать ссыкотно. )))
Не знаю, с хомутами идут, или нет. Ещё не получил.
Сегодня забрал пыльники.
Маруся внутренняя с хомутами, с ленточными, которые тянутся, а потом загибаются. Без смазки.
Полик без хомутов, заехал в автомагазин купил обжимные ( большой, малый ) 70 р .
Смазки у меня, как у дурака махорки. И молибденовая для внешнего, и, которая в крестовины, для внутреннего.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Djack

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: Новокузнецк
    • Prado 95, 5VZ, 99, АКПП
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15623 : 05 04 2024, 04:10:36 »

Есть тема "" Не работает тахометр"". Всё сводится к пропайке всех элементов в самом тахометре. У меня со стрелкой спидометра такое было. Всё пропоял и норм.

Спасибо. Буду попробовать поискать другого электрика.
Записан

Maf_070

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Город: Томск
  • Город:
    • Land Cruiser Prado 95
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15624 : 11 04 2024, 11:30:00 »

Камрады, доброго дня.

Недавно стал обладателем данного замечательного зверя (95, 5VZ, АКПП, 99 г.), есть пара вопросов:

1) Очень привык к подлокотнику в RX 300 (1), при росте 196 на штатный бардачок не облокотиться, кто как решал этот вопрос? Если можно с фото.


Подлокотники есть низкие, а есть с праворуких высокие. Меняется за 5 минут. Правда разбирают их быстро, но можно найти все равно.
Записан

Djack

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
  • Город: Новокузнецк
    • Prado 95, 5VZ, 99, АКПП
Re: Вопросы новичка. Prado 90.
« Ответ #15625 : 14 04 2024, 06:19:09 »

Камрады, доброго дня.

Недавно стал обладателем данного замечательного зверя (95, 5VZ, АКПП, 99 г.), есть пара вопросов:

1) Очень привык к подлокотнику в RX 300 (1), при росте 196 на штатный бардачок не облокотиться, кто как решал этот вопрос? Если можно с фото.


Подлокотники есть низкие, а есть с праворуких высокие. Меняется за 5 минут. Правда разбирают их быстро, но можно найти все равно.

Глянул, поискал, спасибо. На заводской ценник совсем негуманный - от 10 тыр. Закажу, наверное, на авито, там прям в цвет обтянут кожей за 3 тыр... Как приедет, выложу фото, как получилось.
Записан