'bitrix:im.messenger' is not a component

Голосование

Одобряете ли политику Путина в ситуации с Украиной? Прошло пять лет

Да (я гражданин России)
Нет (я гражданин России)
Да (я гражданин Украины)
Нет (я гражданин Украины)
Да (я гражданин другой страны)
Нет (я гражданин другой страны)
Воздержался
Все там мутно и ничего не понятно

Автор Тема: Украина - последние новости!  (Прочитано 14603408 раз)

Владимир211

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
Re: Украина - последние новости!
« Ответ #188790 : 16 10 2019, 21:42:34 »

Глава правления "ПриватБанка" рассказал, что интересовало МВФ

По словам председателя правления "ПриватБанка" Петра Крумханзла, Международный валютный фонд хочет убедиться, что деньги, которые он вкладывает в Украину, используются эффективным образом, а не для "выплаты олигархам".

"ПриватБанк" является одним из главных вопросов для миссии Международного валютного фонда, которая завершила свою работу в Киеве, заявил в интервью "НВ Бизнес", опубликованном 15 октября, председатель правления банка Петр Крумханзл.

Отвечая на вопрос, правда ли, что в меморандуме о сотрудничестве Украины с МВФ были прописаны задачи для "ПриватБанка" – вернуть деньги, выведенные из банка бывшими акционерами Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым, Крумханзл сказал: "По сути, правда".

"Это обязательство, которое дало правительство Украины и которое описано в меморандуме с Международным валютным фондом... Миссия МВФ покинула Украину несколько дней назад. Один из главных вопросов – "ПриватБанк". МВФ хочет убедиться, что деньги, которые он вкладывает в страну, используются эффективным образом, а не для выплаты олигархам. Сейчас обсуждается программа на несколько миллиардов долларов. Для спасения "ПриватБанка" государство вложило сопоставимую сумму – свыше $5 млрд", – продолжил Крумханзл.

Он отметил, что встречался с представителями миссии МВФ, когда они были в Украине.
"Мы обсуждали стабильность банка и ликвидность. Они высоко ценят изменения в корпоративном управлении за последние полтора года, включая избрание нового наблюдательного совета, в который входят шесть независимых членов", – сказал председатель правления "ПриватБанка".

Mangalor

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
    • Тойота
« Ответ #188791 : Вчера в 09:25:58 »

Украина разрабатывает сверхзвуковую противокорабельную ракету и с ее помощью рассчитывает контролировать акваторию Черного моря. Об этом пишет китайское издание Sohu.
"Ракета "Молния", как утверждается, в основном предназначена для противостояния России. "С ее помощью Украина рассчитывает создать угрозу безраздельно правящему Черноморскому флоту-гегемону", - пишет автор статьи.
Хотя точные массогабаритные характеристики ракеты пока остаются неизвестными, один из конструкторов отметил, что в целом российская противокорабельная ракета Х-31 и украинская "Молния" равны по своим возможностям, однако последняя развивает несколько более высокую скорость, а также обладает большей дальностью пуска, говорится в статье.
Анализ макета украинской сверхзвуковой противокорабельной ракеты, а также основных ее аналогов позволяет установить, что "Молния" имеет цилиндрический корпус и оснащается прямоточным ракетным двигателем, пишет издание. В ракете применяется система из двух воздухозаборников прямоугольного сечения, расположенных по обеим сторонам корпуса. ria.ru
Когда добро бессильно-оно зло...

Mangalor

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
    • Тойота
« Ответ #188792 : Вчера в 09:45:19 »

Стали известны подробности резонансного случая с участием военнослужащей — женщины, который произошёл в ночь с 14 на 15 октября в районе н. п. Марьинка, где на фоне ревности жертвой боевика из 28-й бригады стала военнослужащая 101-й бригады охраны ГШ ВСУ рядовая Никоненко.

Девушка попала в ряды «элитного» подразделения ВСУ после гибели в 2015 году её отца, который в рядах карателей нацбатальона «Айдар» пришел убивать мирных жителей Донбасса.
По имеющейся информации Никоненко прибыла в зону «ООС» по личной инициативе, в погоне за дополнительными денежными выплатами и льготами ветерана боевых действий. В ходе своей недолгой командировки у нее завязался роман с офицером 28-й бригады, который впоследствии и убил её. Мотивом убийства девушки стал приступ ревности после участия ее в праздновании «Дня защитника Украины» в компании сослуживцев. За два последних месяца это вторая убитая карателями девушка, 27 сентября жертвой националистов «Айдар» стала 21-летняя рядовая Витовская. РВ.

Mangalor

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
    • Тойота
« Ответ #188793 : Вчера в 12:42:39 »

Верховная рада Украины приняла закон, в соответствии с которым вводится материальное поощрение за сообщения о фактах коррупции.

Как сообщает телеканал «112 Украина», за принятие закона выступили 252 депутата.

Уточняется, что вознаграждение полагается за сообщение о коррупционном преступлении, ущерб для государства от которого в 5 тыс. раз превышает размер прожиточного минимума.

Согласно закону, размер компенсации составляет 10% от суммы коррупционного преступления, но не может превышать 3 тыс. МРОТ.

В сентябре спикер Верховной рады Дмитрий Разумков назвал коррупцию одной из ключевых проблем на Украине. RT.

rom 35

• Подполковник
  • В сети В сети
« Ответ #188794 : Вчера в 17:56:19 »

Серьёзное заявление. Наши законодатели, думаю, серьезно должны задуматься над подобным предложением! icon_acute7

Минин

• Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • Не в сети Не в сети
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
« Ответ #188795 : Вчера в 18:36:21 »

Серьёзное заявление. Наши законодатели, думаю, серьезно должны задуматься над подобным предложением! icon_acute7
Навальный тогда миллионером станет ;D

Владимир211

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #188796 : Вчера в 19:34:05 »

Вакарчук рассказал о дебатах, на которых не смог назвать цену на газ

Лидер партии "Голос", нардеп Святослав Вакарчук считает, что во время дебатов с лидером "Батьківщини" Юлией Тимошенко его вынудили показать, что он не знает конкретной цены на газ.

Глава партии "Голос", народный депутат Украины Святослав Вакарчук заявил, что не смог назвать точную цену газа на июньских дебатах с лидером "Батьківщини" Юлией Тимошенко, потому что не так хорошо знает этот вопрос, как оппонент.

Об этом Вакарчук рассказал "Украинской правде" в интервью, опубликованном 17 октября.

Музыканта спросили, почему он пошел на дебаты с лидером "Батьківщини".
"Во-первых, я не знал, что она там будет. Я говорю как есть. Во-вторых, а почему я должен отказываться? То, что она в эфире заставила меня показать, что я в тот момент не знал конкретной цены на газ, на самом деле обычная манипуляция. Вы же понимаете, что она хорошо знает цены на газ. Почему? Потому что она всю жизнь газом занималась. Юлия Тимошенко и газ – это как я и микрофон", – сказал Вакарчук.

Он назвал произошедшее на дебатах поучительным опытом для себя.
Тимошенко спросила Вакарчука: "Вы знаете, сколько сейчас в платежках стоит цена за кубический метр газа?" Музыкант задумался, а подсказку из студии не расслышал, сказав "250" вместо "8500".

Владимир211

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #188797 : Вчера в 19:37:19 »

Нардепы от "Слуги народа", которые занимались кнопкодавством, отдали свою зарплату – Разумков

По словам спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова, три случая кнопкодавства за 50 дней работы парламента – это "в некотором смысле рекорд".

Народные депутаты Украины от "Слуги народа", которых поймали на кнопкодавстве, заплатили за это штраф, заявил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, брифинг которого транслировал телеканал "112 Украина".

"Во фракции "Слуги народа" было два таких случая. Я, с одной стороны, очень разочарован этим, с другой – я понимаю, что всего три таких случая было за 50 дней работы Верховной Рады Украины. Я думаю, что это также в некотором смысле рекорд. Но наши коллеги, два народных депутата, которые совершили такое событие, назовем это так, они самостоятельно выполнили то, о чем мы говорили еще во время избирательной кампании (что должны быть штрафы)... и наши коллеги свою заработную плату отдали", – сказал он.

Куда именно отдали, Разумков не договорил, потому что его перебили.

По словам спикера Верховной Рады, во время избирательной кампании речь шла о штрафах в размере от 50 до 80 тыс. грн.

Владимир211

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #188798 : Вчера в 20:28:13 »

Гладковский пытался выехать из Украины, его задержали детективы НАБУ

По данным источника "Интерфакс-Украина", бывший первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский пытался вылететь из страны, его задержали детективы Национального антикоррупционного бюро в аэропорту Борисполь. В НАБУ подтвердили задержание.

Бывший первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский 17 октября был задержан детективами Национального антикоррупционного бюро при попытке выехать из страны, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источники.

В пресс-службе НАБУ "Украинской правде" заявили, что выясняют обстоятельства.

Источник "Интерфакс-Украина" сообщил, что Гладковского задержали в аэропорту Борисполь. "Гладковский пытался сегодня вылететь из Украины через аэропорт Борисполь, но был задержан на границе сотрудниками НАБУ", – сказал источник агентства в правоохранительных органах.

Журналист телеканала "112 Украина" отметил, что "Гладковский только что пытался вылететь из страны, но его не выпустили".
"Он поехал в ресторан на Бориспольской трассе, где его задержало Национальное антикоррупционное бюро", – сказал корреспондент.

В НАБУ подтвердили задержание. "НАБУ подтверждает задержание экс-первого заместителя секретаря СНБО по подозрению в злоупотреблении служебным положением (ч. 2 ст. 364 УК Украины). Следственные действия продолжаются. Сейчас это вся информация, которую мы можем сообщить, учитывая сохранение тайны следствия", – сказано в сегодняшнем сообщении в Facebook пресс-службы ведомства.

Mangalor

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
    • Тойота
« Ответ #188799 : Сегодня в 10:18:48 »

Депутаты новой Рады продолжают радовать Незалежную своими попаданиями в объективы журналистских камер во время неприличных занятий. Сегодня в украинских СМИ активно распространяется переписка нардепа от президентской фракции «Слуга народа» Анатолия Остапенко. Во время заседания корреспондент запечатлел, как Остапенко вёл непристойную переписку со своим знакомым.
Уточняется, что «слуга народа» переписывался с абонентом «Леша Сильченко», по крайней мере, так был подписан контакт в телефоне нардепа.
Скандальную переписку привели дословно, с сохранением пунктуации.
Л. Сильченко: «Сейчас в Киеве»
А. Остапенко: «Привет. На завтра»
Л. Сильченко: «В костюме с бабочкой?»
А. Остапенко: «нет в трусах»
Л. Сильченко: «Трахать себя не дам»
А. Остапенко: «Смешно»
Отметим, что нардепы партии Зеленского не усвоили урок о том, как быстро их переписки попадают в СМИ. С первых же заседаний скандальные фото обмена сообщениями народных «Слуг» моментально распространялись в изданиях, после чего нардепы оправдывались, что якобы не знали о возможности фотографировать их телефоны в Раде. РВ.